[Письмо направлено в газету "Правда" – прим. публикатора]
Ваша газета стала намного интересней, чем прежде. Особенно благодарим за «Правдинские пятницы». Приходит уверенность, что наше социалистическое общество наша революционная перестройка происходит на ленинской основе. В то же время волнует вопрос: «Что даёт нашему обществу показ таких кинолент, как «Легенда о Нахаями», где публично пропагандируются проституция и извращенный секс»?
И нужны ли нам такие фильмы, которые имеют только растлевающее действие? Как к таким фильмам, на ваш взгляд, отнёсся бы Ленин? Ведь он являлся образцом пролетарской культуры, основанной на господстве разума над природой.
Семья Зуйковых, г. Тольятти.