[Письмо направлено в редакцию газеты «Известия» – прим. публикатора]
Мы 3/11 [1988 г. – прим. публикатора] по 1 программе просмотрели фильм (художественным его нельзя назвать) «Кин-дза-дза». Мы набрались терпения и досмотрели его до конца, а многие его выключили в самом начале. Мы очень удивлены как могли создать такую дрянь. Потратив на создание фильма большие деньги. И как могли уважаемые нами артисты Ю. Яковлев и Е. Леонов ОПУСТИТЬСЯ до такой степени что-б изображать каких-то дурачков.
Считаем кроме вреда этот фильм ничего не даст.
От Мусихиных Н. Н. и А. И.